Итоги участия в областных мероприятиях и заседаниях

С 22 марта по 2 апреля 2021 года в БУОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» проводился областной видеоконкурс среди обещающихся-экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений Орловской области «История одного экспоната».  По итогам видеоконкурса победителем признана в номинации «Этнографический музей» в младшей возрастной категории Жигалова Дарья, обучающаяся МБОУ «Богодуховская средняя общеобразовательная школа им. Ю.М. Шмелёва» (руководитель — Макарова Н.В.), призером в старшей возрастной  категории в номинации «Историко-краеведческий музей» стал Шаронов Тимофей, обучающийся МБОУ «Яковлевская основная общеобразовательная школа им. Е.А. Благининой» (руководитель – Овсянникова Ю.Ю.). Поздравляем победителя и призера.

МБУОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» с 20 по 23 апреля 2021 года проводился областной слёт следопытов клуба «Дорогой отцов», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По итогам областного слёта награждена дипломом 1 степени в секции «Военная история Орловского края» в младшей возрастной категории (5-6 классы) Леонова Вероника, обучающаяся Борисоглебского филиала МБОУ «Куракинская средняя общеобразовательная школа» (руководитель – Ларкина О.И.). Поздравляем победителя!