Заседание клуба «Дорогой отцов»

21 октября 2017 года в районном центре детского творчества состоялось заседание районного клуба «Дорогой отцов». На заседании присутствовали юные краеведы и ответственные за краеведческую работу в школах, председатель районного Совета ветеранов Новиков В. Н., директор районного центра творчества Толкунова М. Г.

Участники встречи подробно ознакомились с основными положениями, целями и задачами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», посмотрели видеоролик об истории и величии России, о том, что нужно с детства воспитывать патриотизм и стремление быть защитником Родины.

Важное место на заседании клуба было отведено анализу работы объединения за прошлый учебный год. Были отмечены наиболее удачные мероприятия, названы имена победителей районных и областных конкурсов. Особое внимание педагогов, ответственных за краеведческую работу в школах, было обращено на значимость в деле патриотического воспитания детей и подростков школьных музеев, уголков Боевой Славы, этнографических и краеведческих уголков.

О том, как ведут музейную работу в своих образовательных учреждениях рассказали педагоги МБОУ «Змиёвская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа» Головашкина И. В. и Нестерова Э. А.

Участники заседания подробно обсудили план работы районного клуба на 2017-2018 учебный год. Свои предложения внёс председатель районного Совета ветеранов Новиков В. Н. Он обратил внимание краеведов на необходимость уделять больше внимания ветеранам Великой Отечественной войны, известным людям нашего района, изучать историю «ушедших» населённых пунктов.

В завершение года Экологии юные краеведы приняли участие в небольшой краеведческой викторине.